Free background from VintageMadeForYou

среда, 12 ноября 2014 г.

СП от Швейки "Домики"( По мотивам Anni Downs), 1 этап


Сдаю первый этап СП у Лены в блоге "Уголок бравой швейки", будет дорожка и два ланчмата.

Ткани сами по себе мне нравятся и по цвету, и по качеству. А вот в их сочетании пока не уверена, но надеюсь голубая кайма и коричневатые домики все свяжут. В который раз испытала острую нехватку палитры тряпочек, вроде и есть коробка лоскутков, но каждый раз оказывается, что мало цветов и нет того, что хочется. Сделала вывод, для лоскутницы жалкая коробка лоскутков- это ничто.))) Надо расширять цветовую гамму тканюшек, чтобы выхватил лоскуток нужного цвета и раз...сложилась картинка. Сторона квадрата 7 см с припусками, в готовом виде 5.8 см. Количество квадратов взяла как в оригинале у Anni Downs, дорожку мы шьем по ее дизайну. Я просто влюбилась в ее работы, обязательно буду еще шить по ее дизайну. Дорожка получается довольна большая, ведь еще будет кайма с двух сторон.
 А пока у меня так:



Заготовки на ланчматы тоже готовы, но фото сделаю и добавлю может завтра. У нас такая пасмурная погода, сыро,туман. Дневного света не хватает  уже с утра. Заготовки надо было отутюжить, но пока я разобралась с дорожкой, стало совсем темно. А при электрическом освещении цвета у меня выходят совсем другие.
Теперь в ожидании второго этапа, аппликации. Душа у меня лежит больше к ручной аппликации, но боюсь это будет очень долго, да и нужно осваивать возможности машинки.

14 комментариев:

  1. Какие спокойные и нежные цвета. Красивая подборка тканей.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежные и спокойные тона), клеточки такие)))Красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятная гамма получается, очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  4. Светланка, уже представляю, КАКАЯ КРАСОТА у тебя будет!!!!!!!!!!!!
    Очень приятное сочетание. Видела у Лены СП, так захотелось присоединиться... Но ты же знаешь моё отношение к стежкам...
    Жду продолжения !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, что интересуешься даже промежуточными моментами, может и не очень интересными. Ценю твое внимание.))) А лоскутки -это так заразительно, не удивляюсь.)))
      У меня, честно говоря, сейчас заминка. Повторять эту дорожку не желательно, а сделать так, чтобы нравилось- нужно время обдумать, а его и нет. Но нужно шить дальше!

      Удалить
  5. Ой, Светик, интересно-то интересно. Но как это всё-таки сложно - подобрать лоскутки так, чтобы они вместе выглядели, как единое целое, а не как заплатки. Это целая творческая головоломка. Но ты справишься, я уверена в этом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки.))) Точно ты подметила, мне это пока сложно , видно надо цветовым кругом попробовать пользоваться, но это так скучно, мне кажется.)))

      Удалить
  6. Светланка, где продолжение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, я шью, честно, но очень медленно.))) Времени нет совсем, какие-то дела, проблемы наслаиваются как снежный ком...

      Удалить
  7. Я тоже все жду жду...когда ты новенькие домики покажешь...:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ну закопалась, утешаю себя, что лучше потихоньку, чем никак. )))) Не пропадай.)))

      Удалить