Free background from VintageMadeForYou

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Немного блоков.

Сегодня буду краткой. Шью в основном образцы уроков стежки, немного валяю. Как будет что-то достойное -покажу.))) Одеялко с кошками тоже не закинула, пошила к нему немного блоков log cabin.


Уйму информации и МК по этим замечательным блокам и их превращениям можно найти в блоге Ганнуси , очень рекомендую и сама обязательно попробую шить по ее МК !
Я правда шила эти блоки по видео , там очень хорошо показано как шить эти блоки цепочкой. Я шила сразу 4 блока, а можно и больше.



Шила по видеоуроку  Laura Nownes с этого сайта ,только вам нужно зарегистрироваться, чтобы получить доступ к бесплатным урокам.


Хорошего дня!

14 комментариев:

  1. Света, классно!! Молодец, что шьёшь..а у меня сейчас вязальный период...Вообще не шью..хотя душа просииииит..

    ОтветитьУдалить
  2. Шью, но меньше чем нужно бы.))) А мне повязать тоже хочется, да времени не хватает.))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Светочка, наконец-то ты в эфире. Вчера видела твоё сообщение, но в связи с ЧП не отписАлась, прости.
    У тебя такие аккуратные блоки получаются, просто сказка.
    Была в магазине. Видела швейную машину за 224000 рублей (т.е. за 5000 евро). Она, наверно, сама, наверное и думает за хозяина, и выкройки строит, и гладит, и примеряет. и..и..
    Тебе такая не нужна? (здесь смайлик, падающий от хохота).
    Ой, Света, а если без шуток - безумно тебе рада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ириша, ничего срочного, у меня тоже бывает нет сил или настроения писать что-то.)))
      Спасибо за аккуратные, я очень люблю аккуратно сделанные вещи, поэтому такая похвала мне приятна.))
      А машинкой заинтриговала, марку не помнишь, видно швейно-вышивальная? Но мне такой не нужно, я и на своей то боялась вначале шить. (или нужно?)))))

      Удалить
    2. Свет, помню. Это, действительно, швейно-вышивальный агрегат Pfaff. Только конкретную модель не помню.
      Мне точно не нужно. У меня и простенькая достаётся только для того, чтобы подшить мужу джинсы. А про швейные красивости (как у тебя) я и не мечтаю.

      Удалить
    3. После "или нужно" тоже смеющийся смайлик (вот смайликов очень не хватает в блогах). Цена ,конечно, заоблачная,даже если это машина для ателье. Нужно потом на сайте Pfaff глянуть,и правда интересно стало, что же она умеет за такие деньги и зачем она нужна.

      Удалить
  4. Очень симпатичные блоки, такие аккуратные, правильные))) Мне очень нравится как ты ткани подобрала- и нежно и ярко одновременно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, рада, что забегаешь! Это хорошо, что тебе нравится, значит верной дорогой двигаюсь))). Посмотрим сложится ли все вместе, не хватает опыта и чутья, шить мне легче, чем ткани подбирать.)))

      Удалить
  5. Света, как поживают сии красивые блокозаготовки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,спасибо,что интересуетесь и особенно-за красивые. А блоки пока сложены в коробку к предыдущим с кошками.((( Пока выполняю уроки в школе стежки,но надеюсь и до них скоро дойдут руки.

      Удалить
    2. у каждой из нас есть такая коробка. Думаю, что всему своё время:) Удачи!

      Удалить
  6. Светлана, очень нравятся Ваши блоки. Подскажите пож-ста, как можно зарегистрироваться на сайте Laura Nownes? ...к сожалению, не знаю английский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо,не нашла Ваш блог! Я сама англ.знаю не особо,пользуюсь-Переводчик Google. Копирую на сайте кусок текста,вставляю в переводчик-перевожу. Когда заходите на сайт,в правом верхнем углу написано- Join or Sign (Регистрация или Вход ),выбираем Join. Далее нужно будет заполнить строчки как на любом форуме: адрес электронной почты,пароль(у меня просто 8 цифр) и еще вроде нужно к картинке подобрать соответствующую надпись( на картинке бабочка допустим,а даны 4 разные названия ,выбираем надпись бабочка.Названия скопируйте и в переводчик)Когда все заполнили,нажимаем кнопку внизу-отправляем.Если что-то сделали не так,появиться надпись,что исправить. Потом придет уведомление на почту об активации и тогда перейдя на сайт ,можно увидеть видео-уроки.
      Пишу по памяти,т.к. я уже зарегистрирована и вижу сайт по другому.Надеюсь помогла. Удачи!

      Удалить