Free background from VintageMadeForYou

четверг, 14 марта 2013 г.

Шью тюльпаны.)))

Тренируюсь пока на малых формах, шью салфеточки под чашки.  Думаю, это тюльпаны.))) Хлопок немецкий и корейский, изнанка -белорусский. Так как салфетки между собой не сочетаются, а по одной выглядят грустно, начала шить им пары.


Размер салфетки 14х 14 см.


А еще покажу вам немного зимы в моем городе. Фото не мои  , а наших гродненских фотографов, некоторые подписаны, а некоторые -нет, к сожалению.  В последнее время Гродно стремительно меняется, и мне кажется не всегда в лучшую сторону.((( Город становится более современным, но теряет при этом часть своего очарования. Моему сердцу милей старый город, каким я помню его с детства. А может просто в детстве остается все лучшее? Это все знают.)))









12 комментариев:

  1. Светочка, как мне понравилась третья салфеточка - та, что вся зелёненькая... Красиво у тебя получается, уже профессионально.
    И какой красивый город!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка,спасибо, мне очень приятно !
    Рада,что тебе понравился Гродно !)))

    ОтветитьУдалить
  3. И на подснежники и на тюльпаны похоже. Но главное- очень красиво и сразу такое весенне настроение)))) Для меня в Москве это особенно приятно-нас третий день нещадно засыпает снегом...Так что, спасибо за весенний лучик, Светланка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада тебе!))) Мне больше розовая нравится, а в той, что с клевером,может нужно было цветок делать однотонным, а так напестрила . Как считаешь? Про подснежники интересно, вот что значит свежий взгляд.)))
      У нас тоже снег метет, объявлено штормовое предупреждение.(((

      Удалить
    2. Светлана, если и напестрила, то совсем чуток)))Но так тоже очень здорово, должна же быть какая-то изюминка;-)

      Удалить
    3. Все время нужных лоскутков не хватает, сколько бы их не было.)))

      Удалить
  4. Красиво получается :) фото гродно хорошие подобрала-очень отражают настроение :)

    ОтветитьУдалить
  5. прочитала заголовок - сразу представились тюльпаны на ножках, думаю с чего бы это?))))а здесь такая красота!!! очень мне нравится) и фото красивые - точно соберусь к Вам в гости)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, рада видеть тебя в добром здравии!!! Гродно тебе понравится! Но лучше подождать тепла.))) Чтобы увидеть всю прелесть города- нужно погулять пешком по старым улицам и замкам, набережной,паркам. В такую погоду это будет не в удовольствие.))))

      Удалить
  6. Светланка, я знаю, что ты жутко занята шитьём, но рискну оторвать тебя от любимого занятия и передать эстафету рукодельниц - ответить на вопросы. Где ответить и где принять? А вот ЗДЕСЬ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, не угадала.))) Я ленюсь и шью изредка, урывками. Иду читать вопросы.)))






      Удалить